ORLOV JUEGOS

Video PokerJacks or Better

Cuatro máquinas clásicas que reparten tengas o no señal. Tablas de pagos completas en pantalla, consejos de estrategia cuando los quieras y nada que comprar.

Consíguelo en Google Play

Android 10 o superior. Gratis, solo mayores de 18.

Una mano repartida de cinco cartas, con el selector de apuesta y el botón Draw debajo.

Cuatro máquinas

Las nuevas variantes se desbloquean al subir de nivel, así que siempre hay una siguiente.

Jacks or Better

Un par de jotas paga.La máquina con la que se compara todo lo demás, y con la que empiezas desde la primera mano.

Deuces Wild

Todos los doses son comodines.Cambia qué cartas merece la pena mantener. Persigue cuatro doses y la escalera real comodín.

Bonus Poker

Cuatro ases pagan extra.Los pókers bajos pagan más que en Jacks or Better, y el resto de la tabla lo paga.

Double Bonus

Pókers premium, mayor varianza.Las oscilaciones son mayores en ambos sentidos. Ten paciencia.

Cómo se ve

Cartas y botones grandes, juego de una mano en vertical.

Cuatro doses en la máquina Deuces Wild, pagando dos mil.
Deuces Wild, pagando cuatro doses a 200 veces la apuesta.
Cinco manos sacadas a la vez de un único conjunto de cartas mantenidas.
Five Play: mantén una vez, saca cinco manos de cinco mazos.
La clasificación de campeones diarios con los jugadores y sus puntuaciones.
Clasificaciones diarias y por hora, además de una para amigos.

La tabla de pagos, siempre en pantalla

Jacks or Better paga así. Apostar cinco monedas es lo que convierte la escalera real de 1,250 en 4,000.

Jacks or Better — monedas apostadas
Mano12345
Escalera real25050075010004000
Escalera de color50100150200250
Póker255075100125
Full918273645
Color612182430
Escalera48121620
Trío3691215
Doble pareja246810
Jacks or better12345

Qué incluye y qué no

Funciona sin conexión
Todos los juegos, tablas de pagos y bonificaciones diarias funcionan sin wifi ni datos móviles. Las fichas y las estadísticas se guardan en el teléfono después de cada mano.
Sin anuncios
Sin banners, sin vídeo entre manos, sin interrupciones de ningún tipo.
Sin compras
Nada que comprar. Un bonus diario, rachas de victorias que pagan hasta un 50% más, y una recompra gratis cuando te quedas sin fichas, para que nunca te arruines.
Consejos de estrategia
Actívalos y la máquina muestra qué cartas mantener. Desactívalos cuando dejes de necesitarlos.
Clasificaciones
Clasificaciones por hora y diarias frente a todos los jugadores, una clasificación aparte para amigos y salas donde juegas en la misma mesa. Inicia sesión con Google o Facebook e invita a alguien para conseguir fichas de bonificación.
Tu progreso te acompaña
Inicia sesión una vez y tus fichas, niveles y estadísticas se guardan en cuanto estés en línea. Cambia de teléfono y sigue jugando.

Dieciséis idiomas

El juego usa automáticamente el idioma de tu dispositivo, con diseño de derecha a izquierda completo donde hace falta.

Cómo funcionan estos juegos

Notas sobre cómo funciona el Video Poker por dentro.

Quedarse con un dos suelto en Deuces Wild

Un dos suelto roba cuatro cartas y paga en el 53.5% de los robos. Se conserva cuando el resto es basura, pero dos cartas reales del mismo palo o una escalera del mismo palo de 6-7 hasta 9-10 le ganan.

Cartas de penalización: el descarte que cambia la jugada

Una carta de penalización es un descarte que elimina outs de una mano a conservar. Desde J-T-K, al descartar una pica, J-T del mismo palo baja de 0.497 a 0.480 y K-J pasa a ser la mano que conviene conservar.

Las 31 publicaciones sobre Video Poker

Más de Orlov Games

Todo lo demás en Google Play, y lo que viene a continuación.

CartasEn Google Play Omaha Poker PLO Offline Game Póker PLO sin conexión contra una IA inteligente. Sit & Go, Hi-Lo, estadísticas de manos. Sin dinero real. CasinoEn Google Play Blackjack 21 Big Cards Offline Blackjack 21 sin conexión con cartas grandes y fáciles de leer. Gana a 4 rivales y al crupier CasinoEn Google Play Brasslight Slots Juegos de casino Tragaperras de gatitos: gira con 243 formas de ganar, consigue grandes premios, gira la rueda diaria y sube de nivel. CartasEn Google Play Poker vs Dealer Sin conexión Juega al póker de cinco cartas sin conexión. Mantén, forja o retírate frente al crupier y la mesa. MesaEn Google Play Fives and Threes Dominoes Juega al dominó de bar contra el ordenador. Aprende a puntuar con treses y cincos. EducativoEn Google Play Blackjack Coach Learn 21 Aprende la estrategia básica del blackjack con manos de práctica explicadas y ejercicios de Hi-Lo. EducativoEn Google Play Holdem Coach Entrenador de póker Practica Texas Hold'em con ejercicios sin conexión, preguntas sobre manos y entrenamiento hablado. DeportesEn Google Play 8balls Pool y billar Juega al 8-ball y al 9-ball, practica la puntería o reta a un amigo en un mismo dispositivo. PuzzleEn Google Play Big Ben Blocks Rompecabezas de bloques Relájate con puzles de bloques sin conexión, retos diarios y diez niveles de Londres Herramientas de vídeoEn Google Play StorySplit Divisor de video Divide y recorta vídeos en clips más cortos. Guarda las partes numeradas en tu galería. CarrerasEn Google Play Pink Slip Kings Carreras de arrancada Carreras de arrastre en 3D: ajusta tu coche, acierta cada cambio de marcha y corre por los pink slips. SimulaciónPróximamente Valley Rail Tycoon de trenes Construye vías férreas, pon en marcha trenes y mira cómo los pequeños pueblos se convierten en ciudades bulliciosas. HerramientasPróximamente AiPicDetect Comprobador de imágenes con IA Detector de imágenes con IA: comprueba si una foto está generada por IA y luego elimina sus metadatos

Para adultos, y solo con fichas

Este juego está dirigido a un público adulto. No ofrece apuestas con dinero real y no hay ninguna oportunidad de ganar dinero ni premios de valor real. Las fichas no tienen valor fuera del juego y no se pueden canjear, transferir ni vender.

Practicar o tener éxito en juegos de casino sociales no implica tener éxito en el juego con dinero real en el futuro.

Reparte una mano

Gratis en Google Play. Android 10 o superior.

Consíguelo en Google Play